Патриотическое воспитание в ДОУ

12 февраля 2024 г.
Патриотическое воспитание в ДОУ.

В нашем детском саду уделяется огромное внимание данному направлению. Ребята играют в сюжетно-ролевые, подвижные, дидактические игры: "Мы моряки","Военные разведчики","Лётчики", "Партизаны", рассматривают иллюстрации о родах войск, военной технике. Педагоги проводят беседы, читают произведения военной тематики, показывают мультимедийные презентации. Всё это позволяет детям погрузиться в атмосферу истории, развивает воображение и интерес к изучению мира вокруг себя.

На этой странице